Постановление Губернатора Костромской области от 11.12.2003 N 700 "О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНЫМИ ЗНАКАМИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ "180 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.Н.ОСТРОВСКОГО"

Архив



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2003 г. N 700



О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНЫМИ ЗНАКАМИ КОСТРОМСКОЙ

ОБЛАСТИ "180 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.Н.ОСТРОВСКОГО"



За большой вклад в развитие культуры и искусства, сохранение и приумножение исторического наследия, культурных традиций Костромского края и в связи с празднованием Дня Конституции Российской Федерации постановляю:

Наградить Памятными знаками Костромской области "180 лет со дня рождения А.Н.Островского" представителей творческой интеллигенции, ветеранов труда, деятелей культуры и искусства:



    Акатову                  - главного библиотекаря   Пеньковской
    Марию Николаевну           сельской  библиотеки  Антроповского
                               района


    Андрееву                 - режиссера  народного театра  Центра
    Зою Александровну          культуры и досуга "Ритм" г. Галича


    Артемьеву                - библиографа        централизованной
    Галину Сергеевну           библиотечной  системы   Чухломского
                               района


    Бабушкину                - ведущего    методиста     районного
    Светлану Юрьевну           организационно-методического центра
                               Буйского района


    Белову                   - заведующую    отделом       детской
    Ирину Геннадьевну          библиотеки им. Я.Л.Акима г. Галича


    Белову                   - специалиста    отдела      культуры
    Ларису Викторовну          администрации г. Мантурово


    Беляеву                  - режиссера  образцового   коллектива
    Ангелину Васильевну        "Детский  театр  "Буратино"  Дворца
                               культуры "Юбилейный" г. Нерехты


    Бирюкову                 - директора районного киновидеоцентра
    Алевтину Григорьевну       Сусанинского района


    Брезгина                 - художественного руководителя
    Владимира Федоровича       районного         организационно  -
                               методического   центра   Галичского
                               района


    Булдакову                - директора детской музыкальной школы
    Татьяну Николаевну         N 5 г. Костромы


    Ваничева                 - педагога детской музыкальной  школы
    Алексея Петровича          г. Буя


    Васильеву                - директора   передвижного     центра
    Ирину Валерьевну           творческого  объединения  "Встреча"
                               Сусанинского района


    Васильеву                - директора   Сухоноговской   детской
    Тамару Исааковну           школы искусств Костромского района


    Верховскую               - преподавателя  детской  музыкальной
    Ольгу Сергеевну            школы Судиславского района


    Веселова                 - директора   Шушкодомского    центра
    Евгения Васильевича        досуга Буйского района


    Веселову                 - заведующую   отделом    по    делам
    Лидию Васильевну           культуры и  молодежи  администрации
                               Кологривского района


    Виноградову              - художника-оформителя    центральной
    Елену Анатольевну          районной библиотеки им.  М.Горького
                               Галичского района


    Воеводину                - директора центральной  библиотечной
    Татьяну Леонидовну         системы Вохомского района


    Воробьеву                - режиссера     народного      театра
    Галину Степановну          городского Дома культуры г. Шарьи


    Воробьеву                - хормейстера народного  фольклорного
    Татьяну Геннадьевну        хора    "Галичаночка"    Галичского
                               района


    Вохмянину                - заведующую сектором по  организации
    Людмилу Михайловну         досуга      учреждения     культуры
                               Октябрьского района


    Врабье                   - заведующую   Ужугским      филиалом
    Валентину Алексеевну       библиотеки Кологривского района


    Герасимову               - библиотекаря    читального     зала
    Наталью Владимировну       библиотеки Вохомского района


    Голодницкого             - художественного        руководителя
    Бориса Исаковича           Камерного   драматического   театра
                               г. Костромы


    Голубеву                 - режиссера     народного      театра
    Наталью Викторовну         Кологривского района


    Громова                  - почетного    гражданина     города,
    Александра Вячеславовича   активного    участника   культурных
                               мероприятий г. Мантурово


    Данилову                 - преподавателя     детской     школы
    Елену Владимировну         искусств Кологривского района


    Девятерикова             - заведующего Соловецкой  библиотекой
    Николая Петровича          Октябрьского района


    Дорошину                 - директора  Карачаевского     центра
    Тамару Владимировну        народной   культуры    Костромского
                               района


    Дубинина                 - актера   Парфеньевского   народного
    Павла Павловича            театра


    Дубровину                - преподавателя  детской  музыкальной
    Ирину Анатольевну          школы Красносельского района


    Евтихееву                - главного  специалиста  департамента
    Тамару Александровну       культуры  и  туризма  администрации
                               области


    Ельцова                  - заведующего   музыкальной    частью
    Сергея Алексеевича         центра    городских     мероприятий
                               г. Мантурово


    Жарову                   - заместителя заведующего отделом  по
    Галину Ивановну            делам    культуры    и     молодежи
                               администрации  Костромского  района


    Завьялову                - заведующую    Судайской    сельской
    Ирину Александровну        библиотекой Чухломского района


    Золотухину               - педагога   детской   художественной
    Ирину Викторовну           школы г. Буя


    Зорихину                 - директора Кривячского Дома культуры
    Нину Ивановну              Шарьинского района


    Иванову                  - заслуженного   работника   культуры
    Антонину Николаевну        Российской   Федерации,   методиста
                               районного   методического    центра
                               Судиславского района


    Кадникову                - заведующую    сектором    районного
    Евгению Витальевну         культурно-досугового         центра
                               Поназыревского района


    Кадникову                - методиста центральной  библиотечной
    Елену Ивановну             системы Поназыревского района


    Калинину                 - заведующую          литературно   -
    Галину Васильевну          художественным  отделом  городского
                               дома культуры г. Шарьи


    Кислову                  - заведующую филиалом  N 4 Нерехтской
    Елену Валерьевну           централизованной       библиотечной
                               системы


    Кладкову                 - преподавателя  детской  музыкальной
    Ольгу Петровну             школы п. Ветлужский г. Шарьи


    Ключевскую               - директора центральной  библиотечной
    Светлану Петровну          системы Судиславского района


    Кокоулину                - директора    Воробьевицкого    Дома
    Ларису Михайловну          культуры Вохомского района


    Кондареву                - главного  специалиста  департамента
    Марию Сергеевну            культуры  и  туризма  администрации
                               области


    Коновалову               - заведующую   Петровской    сельской
    Ирину Леонидовну           библиотекой Чухломского района


    Королеву                 - заведующую   филиалом    Ивановской
    Ирину Петровну             сельской   библиотеки   Шарьинского
                               района


    Красовскую               - педагога  детской  школы   искусств
    Светлану Борисовну         п. Чистые Боры Буйского района


    Крупину                  - старейшего                участника
    Раису Александровну        Рождественского     самодеятельного
                               любительского   народного    театра
                               Шарьинского района


    Кудрявцеву               - руководителя   театральной   студии
    Татьяну Ивановну           "Радуга"    средней    школы    N 1
                               г. Мантурово


    Кукушкину                - ветерана культработы Парфеньевского
    Нину Александровну         района


    Куликову                 - заведующую   отделом   обслуживания
    Ольгу Витальевну           Кадыйской центральной библиотеки


    Лебедеву                 - преподавателя  детской  музыкальной
    Татьяну Валерьевну         школы Красносельского района


    Лебедеву                 - заведующую отделом культуры и  кино
    Татьяну Ивановну           администрации Мантуровского района


    Ляпустина                - режиссера    народного       театра
    Александра Леонидовича     Сухоноговского социально-досугового
                               центра Костромского района


    Ляпустину                - художественного        руководителя
    Елену Евгеньевну           Сухоноговского социально-досугового
                               центра Костромского района


    Мелехову                 - заведующую   Шолоховской   сельской
    Анну Сергеевну             библиотекой Красносельского района


    Микора                   - художественного        руководителя
    Валентину Александровну    Гусевского сельского центра  досуга
                               Мантуровского района


    Миронову                 - преподавателя               детской
    Оксану Владимировну        художественной                школы
                               Красносельского района


    Миронову                 - директора районного  организационно
    Ольгу Валентиновну         - методического центра Костромского
                               района


    Морозова                 - актера   Парфеньевского   народного
    Виктора Михайловича        театра


    Муравьева                - режиссера     народного      театра
    Юрия Серафимовича          Антроповского района


    Назарову                 - директора  Столпинского   сельского
    Наталью Викторовну         Дома культуры Кадыйского района


    Нечаеву                  - директора    Поляшовского      Дома
    Людмилу Николаевну         культуры Шарьинского района


    Николаеву                - заведующую     отделом     культуры
    Людмилу Петровну           администрации г. Шарьи


    Осипову                  - начальника   отдела   культуры    и
    Екатерину Александровну    туризма администрации г. Галича


    Осипову                  - работника   культуры  Кологривского
    Зою Ивановну               района


    Павлову                  - заведующую   Горловским    сельским
    Алевтину Александровну     клубом Поназыревского района


    Паклина                  - директора  детской   художественной
    Николая Павловича          школы г. Шарьи


    Пигасову                 - ведущего   библиотекаря    массовой
    Людмилу Владимировну       библиотеки   отдела    культуры   и
                               туризма администрации г. Нерехты  и
                               Нерехтского района


    Поводову                 - директора   Шолоховского  сельского
    Лидию Александровну        Дома    культуры    Красносельского
                               района


    Подшивалову              - режиссера      народного     театра
    Александру Васильевну      Поназыревского района


    Посыпкину                - заместителя  директора  центральной
    Ольгу Петровну             библиотечной  системы   Шарьинского
                               района


    Потапову                 - директора городской библиотеки  для
    Татьяну Павловну           взрослых г. Галича


    Прямикову                - директора             муниципальной
    Веру Павловну              художественной галереи г. Костромы


    Разживину                - заведующую   отделом   обслуживания
    Ирину Сергеевну            центральной районной библиотеки им.
                               В.И.Куликова Буйского района


    Румянцеву                - заведующую   отделом   обслуживания
    Елену Геннадьевну          центральной районной библиотеки им.
                               М.Горького Галичского района


    Савина                   - старейшего                участника
    Николая Александровича     Рождественского     самодеятельного
                               любительского   народного    театра
                               Шарьинского района


    Савченкову               - методиста          Централизованной
    Веру Михайловну            библиотечной  системы  Сусанинского
                               района


    Сидорову                 - директора городского Дома  культуры
    Елену Васильевну           г. Мантурово


    Сироткину                - заведующую   методическим   отделом
    Татьяну Сергеевну          центральной библиотечной    системы
                               Антроповского района


    Скрябину                 - артистку народного театра районного
    Татьяну Петровну           центра досуга Вохомского района


    Смирнову                 - заведующую     отделом     культуры
    Галину Андреевну           Поназыревского района


    Смирнову                 - художественного        руководителя
    Елену Юрьевну              ансамбля     фольклорного     танца
                               "Карусель" Костромского района


    Смирнову                 - методиста  по   работе   с   детьми
    Ларису Александровну       Попадьинского    сельского     дома
                               культуры Сусанинского района


    Смирнову                 - заведующую   Пронинской    сельской
    Людмилу Леонидовну         библиотекой Галичского района


    Смирнову                 - заведующую   отделом   передвижного
    Оксану Михайловну          центра   народного  творчества   по
                               театральному              искусству
                               Мантуровского района


    Смирнову                 - директора   Глебовского   сельского
    Ольгу Юрьевну              дома культуры Судиславского района


    Смирнову                 - преподавателя  детской  музыкальной
    Татьяну Алексеевну         школы г. Шарьи


    Смирнову                 - директора детской музыкальной школы
    Татьяну Николаевну         N 1    имени     Ипполитова-Иванова
                               г. Костромы


    Соболеву                 - заведующую  Вохтомской  библиотекой
    Зинаиду Михайловну         Парфеньевского района


    Соловьеву                - ведущего   специалиста  отдела   по
    Надежду Васильевну         делам    культуры    и     молодежи
                               администрации Кологривского района


    Сторожеву                - заведующую Завражной  библиотекой -
    Галину Алексеевну          филиалом  центральной  библиотечной
                               системы Кадыйского района


    Ступину                  - художественного        руководителя
    Надежду Александровну      Боровского сельского Дома  культуры
                               Буйского района


    Субботину                - заведующую Калинковской    сельской
    Лидию Викторовну           библиотекой Судиславского района


    Сычеву                   - заведующую  филиалом   Зебляковской
    Наталью Павловну           сельской  библиотеки    Шарьинского
                               района


    Титову                   - директора  Чернышевского  сельского
    Татьяну Ивановну           Дома культуры Кадыйского района


    Тихомирову               - специалиста     отдела     культуры
    Галину Васильевну          администрации г. Шарьи


    Тихомирову               - преподавателя       художественного
    Галину Сергеевну           отделения   муниципальной   детской
                               школы искусств Сусанинского района


    Точилову                 - заведующую филиалом N 15 Нерехтской
    Ирину Александровну        централизованной       библиотечной
                               системы


    Фадееву                  - директора центральной  библиотечной
    Евдокию Иосифовну          системы Шарьинского района


    Фадееву                  - первого  заместителя     начальника
    Людмилу Алексеевну         управления  культуры  администрации
                               г. Костромы


    Федорова                 - актера Чухломского народного театра
    Виктора Дмитриевича        "Современник"


    Фролову                  - методиста   районного   культурно -
    Наталию Борисовну          досугового   центра   Антроповского
                               района


    Холмову                  - руководителя           фольклорного
    Надежду Константиновну     коллектива  "Зыряне"   Октябрьского
                               района


    Цветкову                 - главного  библиотекаря  центральной
    Наталию Валентиновну       библиотеки Антроповского района


    Челнокову                - директора районного  краеведческого
    Нину Викторовну            музея Кадыйского района


    Чернову                  - актрису    Чухломского    народного
    Ирину Станиславовну        театра "Современник"


    Черных                   - старшего  преподавателя     детской
    Светлану Александровну     музыкальной   школы    Октябрьского
                               района


    Чистякову                - директора  Дорского  центра  досуга
    Оксану Николаевну          Буйского района


    Чупакову                 - председателя  комитета   по   делам
    Надежду Геннадьевну        культуры администрации  Шарьинского
                               района


    Чурикову                 - заместителя директора  по  учебно -
    Валентину Александровну    воспитательной    работе    детской
                               музыкальной школы N 5 г. Костромы


    Шахундину                - актрису    Чухломского    народного
    Антонину Александровну     театра "Современник"


    Шитикову                 - заведующую  Сандогорским   филиалом
    Ольгу Михайловну           центральной  библиотечной   системы
                               им.   В.Г.Корнилова    Костромского
                               района


    Шишкину                  - заслуженного  работника    культуры
    Татьяну Борисовну          Российской  Федерации,    директора
                               Парфеньевского  районного    центра
                               досуга,  актрису     Парфеньевского
                               народного театра


    Щеглову                  - режиссера     народного      театра
    Нину Николаевну            районного центра досуга  Вохомского
                               района


    Якимову                  - директора Татарского сельского дома
    Ирину Александровну        культуры Нерехтского района.


Основание. Ходатайство начальника департамента культуры и туризма администрации области Ивановой Г.И. от 03.12.2003 N 1718-9-3.



Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости