Постановление Губернатора Костромской области от 24.12.2001 N 502 "О СОЗДАНИИ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ на ПРЕДПРИЯТИЯХ и в ОРГАНИЗАЦИЯХ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

Архив



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2001 г. N 502



О СОЗДАНИИ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

НА ПРЕДПРИЯТИЯХ и в ОРГАНИЗАЦИЯХ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ



В связи со значительным сокращением за последние годы численности объектовой, ведомственной и добровольной пожарной охраны в области, для стабилизации обстановки с пожарами, а также в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 13 января 1996 г. N 24-2 "Об утверждении перечня особо важных и режимных предприятий и организаций, пожарная охрана которых осуществляется специальными подразделениями Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации и перечня предприятий и организаций, на которых в обязательном порядке создается пожарная охрана", законом Костромской области "О пожарной безопасности на территории Костромской области" постановляю:

1. УГПС УВД Костромской области (Надолоб Ю.М.) до 1 января 2002 года в установленном порядке утвердить перечень предприятий и организаций на территории Костромской области (далее - Перечень), в которых в обязательном порядке создается пожарная охрана.

2. Предприятиям и организациям, вошедшим в Перечень, в течение первого квартала 2002 года по согласованию с Государственной противопожарной службой УВД Костромской области произвести увеличение численности пожарной охраны до нормативной, а при ее отсутствии создать вновь за счет собственных средств.

3. УГПС УВД Костромской области (Надолоб Ю.М.) принимать меры административного воздействия вплоть до приостановления деятельности организаций и предприятий, включенных в перечень не создавших пожарную охрану.

4. Считать утратившим силу постановление главы администрации Костромской области от 04.03.97 N 135.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Тихомирова В.П.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.



Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ











Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 24.12.2001 г. N 502



ПЕРЕЧЕНЬ

ПРЕДПРИЯТИЙ и ОРГАНИЗАЦИЙ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ,

НА КОТОРЫХ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ СОЗДАЕТСЯ

ПОЖАРНАЯ ОХРАНА



Фабричный округ



1. Костромской судостроительный завод

2. МУП "Центральный рынок"

3. ОАО "Фанплит"

4. ОАО "Костромапромлен"

5. ГТЦ "Костромаконцерт"

6. ЗАО "Легпромпрогресс" филиал "X октябрь"

7. Троллейбусное управление

8. АО "Судомеханический завод"

9. ООО "Костромской комбинат им. И.Д.Зворыкина"

10. АО "Геркулес"

11. АО "Кохлома"

12. Цех N 1 АО "Костромамебель"

13. 3АО "БКЛМ"

14. Филиал ФГУП "Ростспиртпром ФКП" Костромской ЛВЗ

15. ОАО "АРЗ Костромской"

16. АОЗТ "Красная маевка"

17. ЗАО "Лес-Инвест" ул. Новосельская, 34

18. МУЗ 2-я городская больница



Центральный округ



1. ОАО "Костромской комбинат хлебопродуктов"

2. ОАО "Мукомол"

3. Типография им. Горького

4. ОАО "Костромской спиртзавод"

5. ОАО "Костромахлеб"

6. ОАО "Костромской ювелирный з-д"

7. ОАО "Костромской калориферный з-д"

8. АООТ "Костромское хлебоприемное предприятие"

9. ОАО "Костромамебель"

10. ОАО "Славнефть"

11. Совхоз - комбинат "Высоковский"

12. ОАО "Костромарыба"

13. Аэропорт

14. ЗАО "Русь"

15. ОАО "Ременная тесьма"

16. ОАО ППО "Орбита"

17. ПАТП-1

18. ПАТП-3

19. Цирк

20. 1-я городская больница

21. Областная больница

22. ОАО "Универмаг Кострома"

23. ТЭЦ-2

24. МП "САХ" по уборке города

25. ООО "Русское бистро-Волга"

26. "Серебряный источник"

27. ОАО "Костромаглавснаб"

28. ОАО "Цех розлива ликеро - водочной продукции САХ г.Москва"

29. Цех гидростеклоизола п. Высоково

30. ОАО "Крафт"

31. ОТ 15/1

32. Лесхоз

33. ОАО "Хлебная база"

34. Общежитие Костромского технологического колледжа



Заволжский округ



1. ИПП "Кострома"

2. ОАО "Костромской завод "Строммашина"

3. ОАО "Костромской завод "Мотордеталь"

4. ОАО "Экско"

5. ЗАО "ЦСП Партер"

6. Общежитие ул. Самоковская, 4

7. ОАО "КРПЗ"

8. ПАТП-4

9. Общежитие ул. Южная, 12

10. Общежитие "Строммашина"

11. ОАО "Костромской радиоприборный завод"

12. ООО "Топаз"

13. Общежитие КГТУ п. Малышково

14. ООО "КС"



Антроповский район



1. ЗАО "Михайловское"

2. ЗАО "Прогресс"

3. ЗАО "Палкинское"

4. ЗАО "Понизье"

5. Палкинский льнозавод



Буйский район



1. ОАО "Буймебель"

2. ОАО ПКФ "Гея"

3. ОАО ЛХК "Буйлеспром"

4. ОАО "Буйская сельхозтехника"

5. В/Ч N 21220

6. ОАО "Инфраструктура-Агро"

7. ОАО "Буйский мясокомбинат"

8. АО "Буйавтотранс"

9. Химзавод

10. В/ч N 42713

11. ООО "Русский лен"

12. ООО "Буйское учебно - производственное предприятие ВОС"

13. ЗАО "Универсал"



г. Волгореченск



1. Волгореченский трубный завод

2. ОАО "Костромская ГРЭС"



Вохомский район



1. Вохомский леспромхоз

2. СПК "Шуботский"

3. СПК "Семеновский"

4. СПК "Сокол"

5. СПК "Рассвет"

6. СПК "Большевик"

7. СПК "Маручатский"

8. СПК "Заветлужский"

9. СПК "Заря"

10. СПК "Родина"

11. ООО "Вохомский ЛПК"



Галичский район



1. ОАО "Галичский автокрановый з-д"

2. Лопаревский лесопункт ООО "ПЛО Галичлес"

3. ЗАО "Кировское"

4. ОАО "Галичлес"

5. ООО "Галичагролес"

6. ОАО "Галичское АТП"

7. ЗАО "Галичское" по птицеводству

8. Галичский совхоз - техникум

9. Россоловский лесопункт АО "Буйлеспром"

10. ОАО "Галичская швейная фабрика"



Кадыйский район



1. ОАО "Кадыйский ЛПХ"

2. ООО "Кадыйлес"



Кологривский район



1. Кологривский лесхоз

2. АОЗТ "Межхозлес"

3. ООО "Агат"



Костромской район



1. Психоневрологический интернат

2. КСХА пос. Караваево

3. Туристическая база "Лунево"

4. АО "Шувалово"

5. АО "Мисково"

6. ГПЗ "Караваево"

7. СПК "Дружба"

8. Крахмалопаточный завод

9. В/ч N 31842

10. В/ч N 68010

11. В/ч N 13728



Красносельский район



1. ОАО "Красносельский ювелирпром"

2. Сидоровская ювелирная фабрика

3. ЗАО "Подольский ювелир"

4. ОАО "ЮСКАФ"

5. Шолоховский льнозавод



Макарьевский район



1. ОАО "Первомайский ЛПХ"

2. ОАО "Унженская сплавная контора"

3. Макарьевский лесопромышленный участок ЗАО СУ-7

4. СПК "Юровское"

5. СПК "Нежитинское"

6. СПК "Родина"

7. СПК "Искра"

8. ООО "Макарьевский ЛПХ"



Мантуровский район



1. ОАО "Мантуроволес"

2. ЗАО "Ингакампф"

3. ОАО "Мантуровский фанерный комбинат"

4. ОАО "Октябрьский ЛПХ"

5. ОАО "Прогресс"



Межевской район



1. ЗАО "Межалеспром"

2. Межевской лесхоз



Нерехтский район



1. OAO "Tepмoпласт"

2. ФГУП НМЗ

3. ООО ДО "Нельма"

4. Льнозавод

5. АООТ "Нерехтское АТП"

6. ОАО "Нерта"

7. ООО "ЭВМ"

8. ОАО "Маяк"

9. СПК им. Ленина

10. СПК им. М.Горького

11. СПК "Родина"

12. СПК "Марьинское"

13. СПК "Мир"

14. СПК "Федоровское"

15. СПК "Рассвет"

16. СПК "Возрождение"

17. СПК "Лужки"

18. СПК "Волга"

19. СПК "Арменки"



Нейский район



1. Первомайский лесоучасток

2. Потрусовский лесоучасток

3. СПК "Верхненейское"

4. АО "Бельниковское"

5. В/ч N 55486

6. ОАО "ЛХК Неялес"

7. ООО ПКП "АмиД"



Октябрьский район



1. Октябрьский лесопункт

2. Межхозлесхоз

3. ТОО "Восход"

4. ТОО "Мир"



Островский район



1. Музей - заповедник "Щелыково"

3. Адищевская БКФ

4. Александровская БКФ

5. ТОО СПК ДС "Иград"

6. ООО ПЛО "Островский лес"

7. ТОО "Ивановский совхоз"



Павинский район



1. Льнозавод

2. ООО "Леспромхоз Павино"



Парфеньевский район



1. ООО ЛК "Центррегионлес"

2. МУП "Парфеньевский лесокомбинат"

3. Парфеньевский лесхоз

4. АО "Николо-Поломское ХПП"



Пыщугский район



1. "Пыщугский ЛПХ"



Поназыревский район



1. ОАО Шортюгский ЛПХ

2. ОАО "Якшангский ЛПХ"

3. ОТ-15/3

4. ООО "Поназыревский ЛПХ"



Солигаличский район



1. Солигаличский льнозавод

2. АО "Солигаличский известковый комбинат"

3. ОАО "Солигаличский ЛПХ

4. ОАО "Солилес"



Сусанинский район



1. СПК "Андреевский"

2. СПК "Буяково"

3. Колхоз им. Калинина

4. СПК "Домославское"

5. СПК "Сумароковское"

6. ТОО "Яхнобольское"

7. СПК "Мичуринское"

8. СПК "Григоровский"

9. СПК "Сусанинское"

10. Филиал "Головинское"

11. ЗАО "Птицефабрика Сусанинская"

12. ФГУП ПКЗ "Медведки"

13. ООО "Сусанинская фабрика"



Судиславский район



1. Судиславский лесхоз

2. АО "Судиславль" (зверосовхоз)

3. АО "Судиславльлес"

4. Психбольница п. Березовая роща

5. ГУП "Судиславский ЛПХ"

6. ОАО "Ротекс-К"



Чухломской район



1. ЗАО "Чухломаагролес"

2. Лесхоз

3. ООО "ПЛО Чухломалес"

4. МУП "Чухломский лесокомбинат"



Шарьинский район



1. ОАО Зябликовский ЛПХ

2. Колхоз "Ветлуга"

3. ОАО Шарьинский ЛПХ

4. Колхоз "Заболотье"

5. АООТ "Шарьядрев"

6. Колхоз "Заря"

7. ООО "Шарьяплит"

8. Колхоз "Луч"

9. ООО "Шарьямебельплит"

10. Совхоз - техникум

11. ООО Шарьинский ДОК

12. ПХ "Пищевка"

13. Шарьинское АТП

14. Колхоз "Родина"

15. ОАО "Эксмаш"

16. Колхоз "Приветлужье"

17. ЗАО "Торговое единство"

18. ТЭЦ-3

19. Колхоз "Дружба"

20. Колхоз "Победа"

21. Колхоз "Мир"

22. Колхоз "Восход"

23. Колхоз "Труд"

24. Колхоз "Рассвет"

25. АОЗТ "Шарьинская птицефабрика

26. ОАО "Шарьинская с/к"

27. ООО "Шарьинский ЛПХ"

28. "Ивановский лесхоз"









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости