Постановление Губернатора Костромской области от 04.12.2002 N 480 "О 60-ЛЕТИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

Архив



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2002 г. N 480



О 60-ЛЕТИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ



История Костромской земли неразрывно связана с историей России, становлением российской государственности, сохранением и развитием национальной культуры. Костромской край - родина многих видных государственных и общественных деятелей, ученых, писателей, художников, градостроителей и военачальников.

13 августа 2004 года исполняется 60 лет со дня воссоздания Костромской области.

Учитывая значимость этого события в истории Костромского края, в дальнейшем социально - экономическом развитии, совершенствовании гражданского и патриотического воспитания населения, постановляю:

1. Принять предложение общественных и политических организаций, департаментов и комитетов администрации области о подготовке и проведении мероприятий, посвященных 60-летию воссоздания Костромской области.

2. Образовать и утвердить состав организационного комитета и составы рабочих групп по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 60-летию образования Костромской области (приложения N 1 и 2).

3. Руководителям структурных подразделений администрации области, руководителям рабочих групп организационного комитета в месячный срок представить в оргкомитет предложения в план подготовки и проведения мероприятий, посвященных 60-летию Костромской области.

4. Департаменту по делам телерадиовещания, печати и массовой информации администраций области (Сбитнева Л.Ф.), редакционному совету "Энциклопедического словаря Костромской области" внести предложения по графику работы и финансово - экономическому обеспечению завершения издания словаря к августу 2004 года.

5. Рекомендовать главам муниципальных образований области принять участие в выработке предложений по плану подготовки и проведения мероприятий, посвященных 60-летию Костромской области.

6. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.



Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ











Приложение N 1



Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 04.12.2002 N 480



СОСТАВ

организационного комитета по подготовке и проведению

мероприятий, посвященных 60-летию Костромской области



    Шершунов             - губернатор     области,    председатель
    Виктор Андреевич       организационного комитета


    Ижицкий              - председатель   Костромской    областной
    Валерий Петрович       Думы,  сопредседатель  организационного
                           комитета (по согласованию)


    Цикунов              - первый заместитель главы  администрации
    Юрий Федорович         области,    заместитель    председателя
                           организационного комитета


    Смирнова             - старший  помощник   заместителя   главы
    Марина Борисовна       администрации    области,     секретарь
                           организационного комитета


    Члены организационного комитета:


    Аверочкин            - первый заместитель главы  администрации
    Александр Кузьмич      области  по  экономическому   развитию,
                           начальник  департамента   имущественных
                           отношений


    Гришина              - первый заместитель  главы администрации
    Тамара Васильевна      области,     начальник     департамента
                           агропромышленного комплекса


    Виноградов           - заместитель главы администрации области
    Владимир Иванович


    Галицкий             - заместитель главы администрации области
    Сергей Алексеевич


    Колсанов             - заместитель     главы     администрации
    Валерий Михайлович     области, руководитель аппарата


    Коротаева            - управляющий делами главы  администрации
    Галина Александровна   области


    Лебедев              - заместитель главы администрации области
    Олег Александрович


    Сопин                - глава   самоуправления     Костромского
    Виктор Васильевич      района,  председатель  ассоциации  глав
                           самоуправления            муниципальных
                           образований области


    Старостин            - заместитель главы администрации области
    Дмитрий Анатольевич


    Тихомиров            - заместитель главы администрации области
    Владимир Петрович










Приложение N 2



Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 04.12.2002 N 480



СОСТАВ

рабочих групп организационного комитета по

подготовке и проведению мероприятий,

посвященных 60-летию Костромской области



    I группа:   вопросы  строительства,  транспорта,  реставрации,
культуры и туризма:
    Руководитель рабочей группы:


    Цикунов              - первый заместитель главы  администрации
    Юрий Федорович         области


    Заместитель руководителя рабочей группы:


    Кондрин              - начальник  департамента  строительства,
    Александр Семенович    архитектуры     и    градостроительства
                           администрации области


    Члены рабочей группы:


    Купчик               - заместитель   начальника   департамента
    Анатолий Семенович     строительства,        архитектуры     и
                           градостроительства        администрации
                           области


    Константиновский     - начальник ГУ "Облстройзаказчик"
    Анатолий Максович


    Конопатов            - председатель  комитета  по   охране   и
    Сергей Николаевич      использованию    историко - культурного
                           наследия администрации области


    Парфенов             - начальник    департамента    транспорта
    Владимир Николаевич    администрации области


    Иванова              - начальник   департамента   культуры   и
    Галина Ивановна        туризма администрации области


    Тютюн                - председатель  областного   комитета  по
    Петр Степанович        земельным  ресурсам  и  землеустройству
                           (по согласованию)


    Останин              - заместитель   начальника   департамента
    Юрий Андреевич         имущественных  отношений  администрации
                           области


    II группа:  вопросы  экономического  развития  и   финансового
обеспечения:
    Руководитель рабочей группы:


    Аверочкин            - первый заместитель главы  администрации
    Александр Кузьмич      области по экономическому развитию


    Заместитель руководителя рабочей группы:


    Старостин            - заместитель главы администрации области
    Дмитрий Анатольевич


    Члены рабочей группы:


    Палагина             - первый      заместитель      начальника
    Тамара Николаевна      департамента  имущественных   отношений
                           администрации области


    Андрейченко          - заместитель    начальника,    начальник
    Владимир Юрьевич       отдела     целевых      программ      и
                           перспективного развития департамента по
                           экономике   и  экономическим   реформам
                           администрации области


    Бобышкин             - заместитель     председателя   комитета
    Сергей Вениаминович    инвестиций    и    фондового      рынка
                           администрации области


    Максин               - начальник      департамента    финансов
    Виктор Федорович       администрации области


    Суворов Владимир     - начальник департамента по  экономике  и
    Константинович         экономическим   реформам  администрации
                           области


    Филиппов             - председатель комитета  потребительского
    Вячеслав Леонидович    рынка   и   малого  предпринимательства
                           администрации области


    Желтов               - председатель                   комитета
    Сергей Иванович        внешнеэкономических  и  межрегиональных
                           связей администрации области


    Юрзов                - начальник        департамента        по
    Геннадий Николаевич    лесопромышленному             комплексу
                           администрации области


    Радионов             - начальник  департамента  промышленности
    Евгений Владимирович   администрации области


    Сидорова             - начальник отдела по развитию  легкой  и
    Наталья Петровна       текстильной промышленности департамента
                           промышленности администрации области


    III группа:  вопросы экономического развития агропромышленного
комплекса:
    Руководитель рабочей группы:


    Гришина              - первый заместитель главы  администрации
    Тамара Васильевна      области,     начальник     департамента
                           агропромышленного комплекса


    Заместитель руководителя рабочей группы:


    Тимошенко            - начальник ФГУ  "Костромское  управление
    Владимир Ильич         сельскими лесами" (по согласованию)


    Члены рабочей группы:


    Волк                 - генеральный     директор      открытого
    Виктор Васильевич      акционерного                   общества
                           "Костромаагропромстрой"             (по
                           согласованию)


    Баранов              - директор      Костромского     научно -
    Александр Васильевич   исследовательского института  сельского
                           хозяйства (по согласованию)


    Харламова            - первый      проректор       Костромской
    Галина Николаевна      государственной    сельскохозяйственной
                           академии (по согласованию)


    IV группа:  вопросы  подготовки  жилищно  -  эксплуатационного
хозяйства и благоустройства:
    Руководитель рабочей группы:


    Лебедев              - заместитель главы администрации области
    Олег Александрович


    Заместитель руководителя рабочей группы:


    Смирнов              - начальник     управления      жилищно -
    Александр Николаевич   коммунального  хозяйства  администрации
                           области


    Члены рабочей группы:


    Завитой Дмитрий      - заместитель     начальника   управления
    Александрович          "Костромаавтодор" (по согласованию)


    Баканов              - заместитель     начальника    областной
    Александр Николаевич   жилищной инспекции


    V группа:   вопросы   обеспечения   юбилейных   мероприятий  в
социальной сфере:
    Руководитель рабочей группы:


    Виноградов           - заместитель главы администрации области
    Владимир Иванович


    Заместитель руководителя рабочей группы:


    Балыбердин           - начальник     департамента   социальной
    Владимир Иванович      защиты населения администрации области


    Члены рабочей группы:


    Герасимов Алексей    - начальник департамента   образования  и
    Александрович          науки администрации области


    Светанков            - начальник  департамента здравоохранения
    Александр Яковлевич    администрации области


    Анохин               - председатель комитета по делам молодежи
    Алексей Алексеевич     администрации области


    Рассадин             - председатель   совета  ректоров   ВУЗов
    Николай Михайлович     области (по согласованию)


    Смирнов              - председатель    совета       директоров
    Вячеслав Анатольевич   учреждений  среднего  профессионального
                           образования (по согласованию)


    Джумок               - председатель      совета     директоров
    Елена Евгеньевна       профессионально - технических училищ  и
                           лицеев (по согласованию)


    Шуклецов             - заместитель   председателя   областного
    Юрий Тарасович         совета    ветеранов    войны,    труда,
                           Вооруженных  Сил  и  правоохранительных
                           органов (по согласованию)


    Рязанов Владислав    - председатель    областной   организации
    Александрович          Российского    союза    молодежи    (по
                           согласованию)


    Иванов Анатолий      - заместитель    председателя   федерации
    Александрович          профсоюзов  Костромской   области   (по
                           согласованию)


    VI. группа:  вопросы  обеспечения  общественного   порядка   и
безопасности:
    руководитель рабочей группы:


    Тихомиров            - заместитель главы администрации области
    Владимир Петрович


    Заместитель руководителя рабочей группы:


    Смирнов              - начальник УВД Костромской  области  (по
    Николай Анатольевич    согласованию)


    Члены рабочей группы:


    Калмыков             - начальник Главного управления по  делам
    Владимир Анатольевич   ГО и ЧС области (по согласованию)


    Зверев Николай       - заместитель   начальника  УФСБ  РФ   по
    Александрович          Костромской области (по согласованию)


    Гуров Александр      - заместитель начальника  УВД,  начальник
    Владимирович           милиции     общественной   безопасности
                           области (по согласованию)


    Денисов              - начальник отдела  охраны  общественного
    Александр Дмитриевич   порядка УВД области (по согласованию)


    Мельников            - начальник ГИБДД УВД (по согласованию)
    Сергей Владимирович


    VII группа:  вопросы  информации,  телерадиовещания,   печати,
связи    с    федеральными   органами   власти   и   общественными
объединениями:
    Руководитель рабочей группы:


    Галицкий             - заместитель главы администрации области
    Сергей Алексеевич


    Заместитель руководителя рабочей группы:


    Сбитнева             - начальник   департамента   по     делам
    Лариса Федоровна       телерадиовещания,  печати  и   массовой
                           информации администрации области


    Члены рабочей группы:


    Дума                 - первый заместитель главы  администрации
    Василий Михайлович     области, руководитель представительства
                           администрации области при Правительстве
                           Российской Федерации


    Староверов           - начальник     Центра     информационных
    Борис Александрович    ресурсов     и    системного    анализа
                           администрации области


    Шишин                - председатель федерации профессиональных
    Игорь Николаевич       Союзов     Костромской    области   (по
                           согласованию)


    Тупиченков           - председатель     областного      совета
    Владимир Алексеевич    ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил
                           и   правоохранительных    органов   (по
                           согласованию)


    Овчинников           - секретарь епархиального управления  (по
    Олег Николаевич        согласованию)


    Попова               - председатель  областного  союза  женщин
    Галина Васильевна      (по согласованию)


    Фадеева              - председатель    областной   организации
    Ирина Константиновна   общества   Красного    Креста       (по
                           согласованию)


    VIII группа: административная:


    Руководитель рабочей группы:


    Колсанов             - заместитель     главы     администрации
    Валерий Михайлович     области, руководитель аппарата


    Заместитель руководителя рабочей группы:


    Коротаева            - управляющий делами главы  администрации
    Галина Александровна   области


    Члены рабочей группы:


    Шибаков              - начальник  автохозяйства  администрации
    Николай Витальевич     области


    Климов               - директор  дирекции   по    эксплуатации
    Борис Николаевич       зданий и сооружений "Козловы горы"


    Елисеева             - заведующая   сектором   кадров   отдела
    Галина Николаевна      госслужбы  и  управления  администрации
                           области








Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости